22.07.2022

День цветов

22 июля 2022 года в учреждении дошкольного образования прошёл самый красивый тематический день - День цветов. Ведь главная задача педагога в летний период — это не наполнить воспитанников  информацией, а пробудить у них любознательность, научить задавать вопросы, думать, делать выводы, экспериментировать, находить взаимосвязи. Тематический день дал возможность ребятам найти те цветы, с которыми они встречаются наиболее часто и вспомнить их названия, рассмотреть их в данный период времени. Очень важно, что воспитанники увидели растения в природе, а не только на картинке, ребята имели возможность погладить осторожно и нежно  листочки, стебелек, ощутили запах цветов, понаблюдали за насекомыми, которые кружатся около цветка и на него садятся. Во время организации художественно-эстетической деятельности воспитанники получили те жизненные впечатления, которых ничто не заменит и отразили их в своих творческих работах. используя различные материалы: мелки, песок, карандаши, акварель и другие.