29.08.2022

Августовская секция музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования

29 августа 2022 года на базе ГУО "ДЦРР №1 г. Костюковичи" состоялась августовская секция  музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования на тему: "Совершенствование деятельности музыкального руководителя по реализации содержания образовательной области «Музыкальное искусство» учебной программы дошкольного образования" под руководством Елены Геннадьевны Шевцовой, музыкального руководителя высшей квалификационной категории ГУО "Ясли - сад №2 "Солнышко" г. Костюковичи". О нормативно правовом обеспечении образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования в 2022/2023 учебном году,  об изменениях и дополнениях в новой редакции Кодекса Республики Беларусь об образовании и об организации методической работы с педагогическими работниками в 2022/2023 учебном году с учетом анализа результатов предыдущего учебного года на секции выступила Денисова В.И., методист ГУО «Костюковичский районный учебно-методический кабинет». В работе секции приняла участие и музыкальный руководитель Гриневич Жанна Ивановна, которая представила коллегам опыт работы по использованию информационно-коммуникационных технологий, как средство визуализации образовательного процесса в музыкальной деятельности. Участники  секции подвели итоги работы и выработали  методические рекомендации для организации педагогической деятельности  в  2022/2023 учебном году.