30.08.2022

Августовская секция воспитателей дошкольного образования учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования

30 августа 2022 года на базе ГУО "ДЦРР №1 г. Костюковичи" состоялась августовская секция  воспитателей дошкольного образования учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования на тему: " Гражданское и патриотическое воспитание как одно из направлений социально-нравственного и личностного развития детей дошкольного возраста". В работе секции приняли участие и педагогические работники ГУО "Ясли - сад №2 "Солнышко" г. Костюковичи", где Моисеенко О.С., воспитатель дошкольного образования высшей квалификационной категории  выступила из опыта работы и рассказала о маршрутах выходного дня для детей и их родителей как эффективном средстве патриотического воспитания в учреждениях дошкольного образования. Федорченко М.В., воспитатель дошкольного образования второй квалификационной категории представила на выставке-презентации материалы эффективного педагогического опыта работы педагогов учреждения дошкольного образования по реализации учебной программы дошкольного образования. В мероприятии приняла участие Денисова Валентина Ивановна, методист ГУО «Костюковичский районный учебно-методический кабинет», которая обсудила с педагогами нормативно правовое обеспечение образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования в 2022/2023 учебном году, изменения и дополнения в новой редакции Кодекса Республики Беларусь об образовании, организацию и содержание методической работы с педагогическими работниками в 2022/2023 учебном году с учетом анализа результатов предыдущего учебного года.