День здоровья на тему : «Будем мы здоровыми, будем мы веселыми»

В соответствии с годовым планом учреждения дошкольного образования в ГУО "Детский сад №2 г. Костюковичи"  прошел день здоровья на тему : «Будем мы здоровыми, будем мы веселыми». Воспитанники средних и старших групп с утра преодолевали полосы препятствий, в игровой форме весело занимались утренней гимнастикой, принимали активное участие в празднике, где закрепили представления о пользе  занятий спортом и ведении здорового образа жизни. Воспитанники среднего дошкольного возраста вместе с Лесочком выполняли игровые задания, играли в подвижные игры, разгадывали загадки и рассказывали стихи. Воспитанники старшего дошкольного возраста с удовольствием демонстрировали свои физические качества в таких эстафетах, как «Пронеси воду», «Вместе весело шагать», «Гонка обручей», «Сороконожка» и другие. Соревновались на равных и поэтому все участники получили медали. На прогулке продолжал царить дух бодрости и здоровья. Ребята играли в подвижные игры, выполняли спортивные игровые задания. Во второй половине дня в группах в соответствии с возрастом детей, была организована нерегламентированная деятельность по теме дня здоровья. Массу удовольствия, отличное настроение, эмоциональный заряд бодрости получили как воспитанники, так и другие участники праздника.