Тематическая неделя, посвящённая Дню матери

В ГУО "Детском саду №2 г. Костюковичи" прошла тематическая неделя, посвященная Дню матери. В рамках тематической недели прошли  занятия по всем  образовательным областям  учебной программы дошкольного образования на темы "Моя семья", "Мамин праздник",  воспитанники приняли участие в изобразительной деятельности  «Любимая мамочка», «Подарок для мамы», «Цветок для мамы», «Открытка для мамы»,  "Ладошки дочек и  сыночков" и другие.   Были организованы беседы с воспитанниками на темы "Моя семья - это кто?", "Родословная моей семьи",  "Моя мама лучше всех!", сюжетно-ролевые и дидактические игры "Кто, чем занимается в семье?",  "Моя родословная", "Кто самый старший в семье?", с ребятами была организована игровая деятельность с использованием авторских электронных образовательных ресурсов, а  на прогулке ребята собрали осенние букеты для мам.

Для законных представителей воспитанников воспитатели дошкольного образования  разместили наглядно - информационные материалы в виде папок-передвижек на тему: «День матери»,  воспитатели дошкольного образования Борисенко И.В., Данилова Н.М., Моисеенко О.С., Лебедева Г.Н. организовали  фотовыставки  «Я и моя любимая мамочка!", "Мы с мамой вместе!", "Мамина улыбка" воспитатель дошкольного образования Федорченко М.В. оформила клип-арт "Ой, ма-моч-ки!", воспитатели дошкольного образования Садкова Т.В., Горбачёва Е.А.  оформили фотогазеты "Мамино солнышко", "Я и моя любимая мамочка". Воспитанники  второй младшей группы под руководством воспитателя дошкольного образования Федорченко М.В.  поразмышляли на тему "Моя мама...", воспитанники второй младшей группы и их родители под руководством воспитателя дошкольного образования Моисеенко О.С. приняли участие в акции "Я и моя любимая мамочка", по результатам которого был создан видеоролик. Воспитанники старших групп поздравили своих дорогих мам дав интервью корреспонденту районной газеты "Голас  Касцюкоўшчыны"  Ксении Грузиновой.

Все мероприятия, посвященные Дню матери, способствовали  воспитанию у всех участников образовательного процесса любви, уважения и эмоциональной привязанности  к матери, которая даёт миру новую жизнь, закладывает отношение к семье как важнейшей ценности.

Размышлялки  на тему: "Моя мама..."

Видеоролик "Я и моя любимая мамочка"