Всемирный день чистых рук

В ГУО "Детский сад №2 г. Костюковичи" прошёл тематический день, посвящённый Всемирному дню чистых рук, который отмечается каждый год 15 октября с 2008 года. С воспитанниками были организованы тематические занятия, игровая деятельность,  где ребята расширили свои представления о важности чистых рук и закрепили практические навыки как и когда  правильно с мылом мыть руки. Для родителей воспитатели дошкольного образования разработали  тематические папки - передвижки, буклеты, памятки. Все мероприятия были организованы с целью привлечения  внимания людей, взрослых и детей,  к участию в изменении привычек, показать, как простое мытье рук водой с мылом помогает эффективно бороться с многочисленными заболеваниями. В  условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции необходимо уделять гигиене рук особенное внимание. Берегите свое здоровье, всегда мойте руки!!!