26.10.2022

Занятие районной школы управления заведующих и заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, директоров и заместителей директоров учреждений общего среднего образования, курирующих вопросы дошкольного образования

На базе ГУО "Детский сад №2 г. Костюковичи" прошло занятие   районной школы управления заведующих и заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, директоров  и заместителей директоров учреждений общего среднего образования, курирующих вопросы дошкольного образования Костюковичского района под руководством Осмоловской С.Н. Мероприятие прошло в форме семинара-практикума по теме: «Организация работы по созданию безопасных условий в учреждении дошкольного образования, как важное условие сохранения и укрепления здоровья воспитанников» с целью актуализации вопроса по созданию здоровых и безопасных условий в учреждении дошкольного образования при реализации образовательной программы дошкольного образования. В семинаре-практикуме приняли участие педагоги ГУО "Детский сад №2 г. Костюковичи" Баркалова В.Л., заведующий и Кравченко Р.И., заместитель заведующего по основной деятельности. Баркалова В.Л. выступила по теме "Обеспечение безопасного пребывания обучающихся в условиях учреждения дошкольного образования, как важного условия сохранения и укрепления здоровья детей. Об изменениях и дополнениях в законодательстве Республики Беларусь об охране труда". Кравченко Р.И. поделилась с присутствующими опытом работы по созданию условий, необходимых для формирования умений и навыков безопасности жизнедеятельности в быту, природной и социальной среде на основе сочетания различных видов детской деятельности с воспитанниками.