31.10.2022

Занятие №1 постоянно действующего семинара: «Формирование гражданско-патриотической позиции обучающихся в современных социокультурных условиях»

В соответствии с годовым планом работы и календарным планом инновационной деятельности  в ГУО "Детский сад №2 г. Костюковичи" прошло  первое занятие постоянно действующего семинара по теме:  «Формирование гражданско-патриотической позиции обучающихся  в современных социокультурных условиях» под руководством Кравченко Р.И., заместителя заведующего по основной деятельности. Мероприятие прошло с целью повышения профессиональной компетентности педагогических работников по вопросу формирования гражданско-патриотической позиции обучающихся в современных социокультурных условиях; создания условий для развития умений работать в команде, развития творчества, обмена опытом. Участники семинара приняли участие в педагогических тестах по содержанию учебной программы дошкольного образования, спланировали вопросы по содержанию легенд о родном крае для детей старшего дошкольного возраста, решали кроссворды и выполняли задания в интерактивных играх "Эрудиты" и "Символы Республики Беларусь". С целью подведения итогов мероприятия с участниками была организована игра "Васильки".