День здоровья "Здорово здоровым быть!"

25 ноября в учреждении дошкольного образования прошел День здоровья. С самого утра воспитанники вместе с родителями преодолевали полосы препятствий; воспитанники активно провели время, приняв участие в физкультурном празднике “Здорово здоровым быть”. Ребята посетили “Ярмарку здоровья”, где “покупали” предметы гигиены, полезные продукты, спортивный инвентарь, чтобы укрепить здоровье. Воспитанники рассказывали, как выглядит здоровый человек и что для того, чтобы быть здоровым, нужно делать. Состязались команды “Бодрячки” и “Здоровячки”. Ребята демонстрировали силу, ловкость, быстроту в таких эстафетах, как “Чистюля”, “Свет мой, зеркальце…”, “Быстрые и ловкие”, “Овощи и фрукты” и др. Воспитанники получили положительный эмоциональный заряд, с удовольствием демонстрировали свои физические качества, старались вести серьезную борьбу. Все были награждены заслуженными медалями.