23.02.2016

День здоровья

23 февраля в учреждении дошкольного образования состоялся День здоровья на тему: «Богатырская наша сила».  В празднике приняли участие папы воспитанников старшего дошкольного возраста.  В соревнованиях сражались две команды: «Десантники» и «Пехотинцы».  Перед началом соревнования  с участниками была проведена разминка, где   под сопровождение песни «Катюша» они выполнили упражнения «Взлетают вверх ракеты», «Ракеты сигналят», «Самолеты заводят моторы и летят». Команды соревновались  выполняя задания «Снайперы»,  «Минное поле», «Пронеси – не урони», «Доставь донесение в штаб», «Перенеси рацию», «Донеси секретный пакет». Мальчики и папы приняли поздравления от Бабы Яги и её внука Лешего, которого они научили быть смелым, сильным, отважным и  пожелали ему достойно служить   в армии. С Днем защитника отечества участников соревнований поздравили и воспитанники учреждения дошкольного образования, для них  они исполнили «Песню про папу», «Частушки» и  танец «Яблочко».

Сплоченность, дружба и  праздничное  настроение  привели  всех участников к  единой победе. Заведующий В.Л.Баркалова  подвела итоги соревнования, поздравила участников с 23 февраля и вручила памятные подарки.

Администрация и педагогический коллектив ГУО «Ясли-сад №2 «Солнышко» выражает огромную благодарность законным представителям воспитанников Ростовскому В.А. , Рыжанкову О.С., Голынскому М.Ю., Шуранову В.А., Моргунову В.И. ,  Власенко М.В., Орлову В.Г. за активное участие в жизни дошкольного учреждения.