26.02.2016

Коллективные просмотры

В государственном учреждении образования «Ясли-сад №2 «Солнышко» г. Костюковичи» прошли коллективные просмотры специально организованной деятельности с воспитанниками по познавательному развитию в процессе опытно-экспериментальной и исследовательской  деятельности.

С детьми первой младшей группы было проведено занятие по  образовательной области «Ребенок и общество»  на тему: «Волшебная водичка», воспитатель  второй квалификационной категории Данилова Наталья Михайловна. Во второй младшей группе, воспитатель высшей квалификационной категории Наталья Анатольевна Косенкова организовала занятие по образовательной области «Ребенок и природа» на тему «Посадка лука». Воспитатель второй квалификационной категории Ирина Владимировна Борисенко организовала занятие  с детьми  старшего дошкольного возраста по образовательной области «Ребенок и природа» на тему «Деревья приносят не только красоту». Воспитатель высшей квалификационной категории Светлана Владимировна Миронова организовала занятие по развитию исследовательской активности детей разновозрастной группы санаторного типа на тему: «Значение воды в жизни всего живого на земле».

В процессе образовательной работы воспитанники играли в лабораториях, где обследовали и сравнивали предметы,  изучали  их свойства, осуществляли посадку лука,   проводили опыты и  эксперименты, делали предположения и доказывали их, делали собственные выводы, выступали перед детьми с сообщениями по темам исследования.  На занятиях педагоги использовали информационно-коммуникационные технологии, с помощью которых ребята смогли посмотреть рассказ зайчика о воде, слушать звуки природы,  любоваться различными явлениями природы и  красотой водопада.

В ходе проведенных занятий воспитанники получили массу положительных  впечатлений.