24.02.2023

Коллективный просмотр занятий по образовательной области "Ребёнок и общество"

В ГУО "Детский сад №2 г. Костюковичи" в соответствии с годовым планом работы прошли коллективные просмотры занятий по образовательной области "Ребёнок и общества" по реализации задач учебной программы дошкольного образования раздела "Основы гражданско-патриотической культуры". Занятия были организованы  в старших группах на темы: "Путешествие в дом, где создают кукол", "День защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь"  воспитателями дошкольного образования Горбачёвой Е.А. и  Даниловой Н.М. С воспитанниками среднего дошкольного возраста были организованы занятия на темы "Путешествие в город Минск", "Достопримечательности города Минска - столицы Республики Беларусь",  воспитателями дошкольного образования Борисенко И.В. и  Лукашенко Л.И. Занятия были организованы с использованием дидактических игр и пособий, разработанных в рамках инновационной деятельности педагогами-новаторами, с использованием ИКТ. Образовательная работа с воспитанниками была организована фронтально, в парах, в подгруппах, индивидуально.