Тематический день, посвящённый Международному дню энергосбережения

«Берегите свет – это главный наш совет!»,  под таким девизом 10.11.2023г. в ГУО "Детский сад №2 г. Костюковичи" прошёл тематический день, посвящённый Международному дню энергосбережения. С воспитанниками старшего дошкольного возраста  были проведены тематические занятия "Секреты Берегоши" по образовательной области "Ребёнок и общество",  "Берегите свет", "Бережём электроэнергию" по образовательной области "Изобразительное искусство", проведены  беседы «Почему надо беречь свет, тепло и воду»,  «Простые правила экономных и бережливых», ребята приняли участие в обсуждении ситуации "Кто бережливый и экономный". В ходе бесед ребята узнали о том, как можно сэкономить энергоресурсы дома и в детском саду, о том какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли. Участвуя в игровой деятельности ребята ещё раз закрепили правила обращения с электроприборами. День энергосбережения в учреждении дошкольного образования прошёл очень познавательно и интересно!

Для родителей разработаны тематические папки-передвижки "Сохраним энергию - сохраним планету!" и вручены буклеты "Экономьте электроэнергию".