13.05.2016

Методическое объединение

В ГУО «Ясли-сад №2 «Солнышко» 13.05.2016 года состоялось районное методическое объединение воспитателей дошкольного образования без квалификационной  категории и второй квалификационной категории. Занятие было организовано в форме семинара-практикума на тему «Взаимодействие с семьями воспитанников».  С целью изучения  уровня подготовленности педагогов и  организации конструктивного дальнейшего диалога   с ними,   были проведены   интерактивные игры «Четыре угла», «Карусель - граффити». Заместитель заведующего по основной деятельности Кравченко Р.И.   осветила  теоретические основы использования в работе  активных форм, методов и приемов сотрудничества с законными представителями воспитанников. Воспитатель дошкольного образования второй квалификационной категории Данилова Н.М. представила  педагогам  мультимедийную презентацию из опыта работы учреждения дошкольного образования по использованию информационно-коммуникационных технологий при организации работы  с родителями.  Далее участники семинара активно работали в подгруппах по составлению плана группового родительского собрания в соответствии с заданной темой. С целью подведения итогов работы методического объединения за 2015/2016 учебный год  и планирования работы на перспективу  все участники  заполнили анкету.

Итоги работы методического объединения воспитатели дошкольного образования подвели,   приняв участие в интерактивной игре «Яблоки».