23.11.2023

Учебно-методическое объединение воспитателей дошкольного образования первой и высшей квалификационной категории

23 ноября 2023 года на базе ГУО "Санаторный детский сад №3 г. Костюковичи" состоялось очередное занятие учебно-методического объединения воспитателей дошкольного образования первой и высшей квалификационной категории по теме «Развитие и воспитание личности ребёнка дошкольного возраста в условиях учреждения дошкольного образования и семьи». Семинар-практикум был организован с целью совершенствования профессиональной компетентности педагогов по использованию различных форм, эффективных методов и приёмов работы в развитии и воспитании личности ребенка дошкольного возраста. В мероприятии приняли участие и педагоги ГУО "Детский сад №2 г. Костюковичи" воспитатели высшей квалификационной категории Горбачёва Е.А., Лукашенко Л.И. и воспитатель первой квалификационной категории  Александрова С.В. Горбачева Е.А. выступила по теме "Развивающий и воспитательный потенциал содержания учебной программы дошкольного образования для формирования личностных качеств ребёнка дошкольного возраста", Александрова С.В. представила на панораме опыта эффективные форм и методы работы с законными представителями воспитанников по развитию личности детей раннего и дошкольного возраста из опыта работы педагогического коллектива.