Неделя психологии «Эмоциональная загрузка»

В ГУО "Детский сад №2 г. Костюковичи" с 20 по 24 ноября с целью сохранения и укрепления психологического здоровья участников образовательного процесса по средствам создания психологически комфортной среды в условиях учреждения дошкольного образования, прошла неделя психологии «Эмоциональная загрузка». Вся неделя была наполнена интересными мероприятиями, которые позволили создать в детском саду атмосферу сотрудничества и доверия. Для законных представителей воспитанников каждой возрастной группы были проведены акции «Цветик - семицветик», «Комплименты для всех»,  также любой желающий мог принять участие в акции «Мое настроение». Для родителей были разработаны консультации: «Возрастные особенности детей», «Как понять ребенка по его рисунку», «Хвалить ребенка правильно» и другие. Для сотрудников учреждения образования были организованны минутки позитива «Печенье с предсказанием» и «Это просто жизнь». С целью овладения способами   саморегуляции, поиска и активизации личностных ресурсов с педагогическими работниками был проведен тренинг «В гармонии с собой». Для воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста была организована игра «Узнай настроение по стихотворению», а с воспитанниками младших групп минутки релаксации и психогимнастики.

На протяжении недели психологии в учреждения дошкольного образования было организовано информирование всех участников образовательного процесса о мероприятиях, также была размещена стенгазета «Мир психологии», информация которой обновлялась ежедневно: «Немного истории», «Секреты общения с ребенком в семье», «Психология цвета», «Как сохранить психологическое здоровье ребенка» и другое.

В ходе проведения недели психологии, в атмосфере взаимопонимания и поддержки все участники образовательного процесса получили заряд позитивных эмоций для комфортной дальнейшей работы в коллективе.