Родительский университет: кафедра "Безопасность жизнедеятельности"

В соответствии с годовым планом работы с целью информирования законных представителей воспитанников о необходимости формирования у детей раннего и дошкольного возраста правил безопасного поведения  в ГУО "Детский сад №2 г. Костюковичи" состоялось очередное заседание родительского университета, где для законных представителей воспитанников открыла свои двери  кафедра "Безопасность жизнедеятельности" под руководством воспитателей дошкольного образования Александровой С.В., Лебедевой Г.Н., педагога-психолога Атамурадовой Д.В. Лебедева Г.Н. рассказала родителям о необходимости формирования представлений у детей раннего и дошкольного возраста о правилах безопасного поведения в быту, на улице и во дворе, в природе. Атамурадова Д.В. информировала участников университета  о важности для здоровья воспитанников психологической безопасности, особое внимание обратила родителей на недопущение домашнего насилия несовершеннолетних. Александрова С.В. на выставке презентовала дидактические игры и пособия, разработанные воспитателями дошкольного образования детского сада и продемонстрировала  как их можно использовать в образовательном процессе с воспитанниками. Далее у родителей была возможность  отправиться виртуально на экскурсию в комнату безопасности учреждения образования.

Все участники университета получили памятки "Родителям: а ваш ребёнок в безопасности?" и  "Психологическая безопасность детей".