30.11.2023

Районное учебно-методическое объединение воспитателей дошкольного образования без квалификационной категории, второй квалификационной категории и разновозрастных групп учреждений дошкольного образования

30 ноября 2023 года на базе ГУО «Санаторный детский сад №3 г. Костюковичи» состоялось очередное заседание учебно-методического объединения воспитателей дошкольного образования без квалификационной категории, второй квалификационной категории и разновозрастных групп на тему «Основы гражданско-патриотической культуры детей дошкольного возраста» в форме семинара. Семинар был организован с целью совершенствования профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по вопросу формирования основ гражданско-патриотической культуры детей дошкольного возраста. В мероприятии приняли участие и воспитатели дошкольного образования второй квалификационной категории  ГУО «Детский сад №2 г. Костюковичи» Дёмкина Л.И., Московская В.Г. Воспитатель дошкольного образования высшей квалификационной категории ГУО "Детский сад №2 г. Костюковичи"  представила опыт работы по теме «Современные подходы формирования основ гражданско- патриотической культуры детей дошкольного возраста». Кошелева В.А., воспитатель дошкольного образования ГУО «Детский сад №4 г. Костюковичи» познакомила участников семинара с формами взаимодействия учреждения дошкольного образования с родителями (законными представителями) воспитанников по формированию основ гражданско-патриотической культуры детей дошкольного возраста. Дмитроченко Н.И., воспитатель дошкольного образования ГУО «Бороньковская базовая школа Костюковичского района» рассказала об организации развивающей предметно-пространственной среды учреждения дошкольного образования по формированию основ гражданско- патриотической культуры воспитанников с учётом их возраста. Данилова Н.М., воспитатель дошкольного образования ГУО «Детский сад №2 г. Костюковичи», руководитель районного учебно-методического объединения совместно с участниками семинара по итогам мероприятия разработали соответствующие методические рекомендации.