Физкультурный праздник «Зимой весело играем и здоровье укрепляем»

В учреждении дошкольного образования для детей среднего и старшего возраста был организован физкультурный праздник «Зимой весело играем и здоровье укрепляем». Мероприятие было организовано с целью укрепление здоровья, обогащение и накопление двигательного опыта, формирование основ здорового образа жизни, воспитание физической культуры личности. Ребята закрепили знания о зимних видах спорта и зимних развлечениях. Воспитанники состязались в командах «Снежинка», «Льдинка» и «Снеговик». Участвовали в таких эстафетах, как «Снежный ком», «Лыжные гонки», «Хоккей», «Веселые санки», «Снежный вал», «Керлинг», «Сбей шапку у снеговика» и др., где проявили ловкость, быстроту, координацию движений. Массу положительных эмоций, отличное настроение получили все участники физкультурного праздника. Стремление к победе, высокий азарт команд позволил всем воспитанникам получить заслуженные медали.