Экскурсия в Дом ремёсел

14 декабря 2023 года воспитанники старшего дошкольного возраста ГУО "Детский сад №2 г. Костюковичи"  под руководством воспитателей дошкольного образования Борисенко И.В., Московской В.Г., Демкиной Л.И. посетили районный Дом ремёсел.  Ребята встретились с народный  мастером Республики Беларусь  Валентиной Ивановной Волковой, которая показала процесс работы на ткацком станке, рассказала о видах узоров, которые она создаёт на своих работах.  Лабыко С.Н. рассказала ребятам о  декоративно-прикладном искусстве, о  мастерах, которые изготавливают кукол, также дошкольники  наблюдали за работой мастеров дома ремёсел, которые  изготавливали новогодние игрушки. Во взаимодействии с работниками районного дома ремёсел дошкольники смогли прикоснуться к миру искусства белорусов и встретиться со знаменитыми мастерами  своей малой родины.