15.12.2023

Участие в обучающих курсах по теме «Использование эффективных форм и методов в коррекционно-развивающей работе с детьми дошкольного возраста с особенностями в развития»

На базе учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» 15 декабря 2023 года состоялись обучающие курсы (семинар-практикум) для заместителей заведующего по основной деятельности, учителей-дефектологов, педагогов-психологов и воспитателей дошкольного образования по теме «Использование эффективных форм и методов в коррекционно-развивающей работе с детьми дошкольного возраста с особенностями в развития» в форме вебинара на платформе Zoom.us.  В мероприятии приняла участие  Садкова Т.В., воспитатель дошкольного образования ГУО "Детский сад №2 г. Костюковичи"

В ходе семинара-практикума были рассмотрены вопросы:

- Игровая образовательная ситуация как эффективная форма работы по развитию речи у детей дошкольного возраста с особенностями в развитии.

- Игровые образовательные ситуации с применением авторских пособий «Круглый дом», «Фразовый карандаш».

- Использование эффективных методов в развитии связной речи у детей дошкольного возраста с особенностями в развитии.